Матч Тимо Болл – Жан Зи Ке, настольный теннис, финал командного чемпиона мира в Дортмунде, Германия

Посмотрел встречу по настольному теннису на командном чемпионате мира лучшего тенниста Европы Тимо Болла с китайцем Жан Зи Ке. Впечетлило, насколько выше классом все таки китайцы.
Жан Зи Ке в первой партии изучил Тимо Болла, выйграв на больше-меньше, во второй легко выйграл 11-6, но, учитывая, что турнир проходит в Германии и пришло все-таки 13 000 зрителей, которые устали от гегемонии китайцев – тренеры приказали поиграться с Тимо Боллом – создать видимость борьбы.

И тот поигрался всласть! Некорректное конечно сравнение, но так я иногда играюсь с теми, кто заведомо ниже классом, так и Жан Зи Ке игрался с Тимо Боллом – постоянно бил навылет прямо с подачи, хотя и ошибался иногда, специально отдавал шар прямо в корпус Тимо Боллу, предлагая тому сразится в открытой игре, и побеждал в ней в основном, хотя мог легко забивать каждый второй шар в пустую часть стола.

В общем – отдал 2 партии, создав видимость борьбы к большому удовольствию публики. При этом на лучшего теннисиста европы порой было жалко смотреть – в отличии от китайца Болл не справлялся с приемом отличной подачи китайца и отправлял в 4/5 случаев пассивный плоский шар в середину стола – делай дорогой китаец что хочешь. За все 3 партии только раза 3 Болл топсом навылет сразу брал подачу, тогда как Жан Зи Ке каждую третью подачу Болла брал навылет.

В общем, пришла пора решающей 5-той партии, тут Жан Зи Ке легко и непринужденно показал – кто тут лучше играет, поведя 6-0, потом расслабился снова, пытаясь играючи смахнуть 2 подачи Болла, после чего получил хороший нагоняй от тренера – типа хватит – легко девел до 10 – 4 – и тут к удовольствию зала стал открыто играть на публику – просто подбрасывал Боллу свечки. Отдал так 2 очка и спокойно выйграл эффектным топсом прямо с подачи Болла.

Не догнать китайцев пока…

Оставить комментарий