Тренька на Садовом

Сыграл на прошлой недельке на Садовом в 3-тьей лиге.

Довольно успешно – показав лучший свой результат в ней за всю историю – 2-ое место, доволен.

настольный теннис на Садовом

Начался турнир сразу с серьезнейшего матча с одним из претендентов на медали – Мишей.

1-ую партию проиграл – ничего не получалось, во второй пошло получше – 7-3 вел и тут Миша сравнивает 7-7, кое-как довожу ее до победы. В решающей веду 8-4 и тут Миша сравнивает снова 8-8, беру 2 свои и 10-8, на своей подаче Миша забивает 9-10 и в следующем розыгрыше заходит под лево и сильно накатывает по диагонали – но мяч попадает четко в ракетку и в противоположный от него правый угол отскакивает – а он уже выключился, непростая победа 2-1.

2-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b2-3-%d1%82%d1%8c%d0%b5%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d0%b3%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0

Следующий матч с 7-м номером посева, начало хорошее, легко беру 1-ую партию – оппонент много подач не взял, но во второй партии неожиданно больше-меньше, справляюсь и 2-0.

Следующий матч с 8-м номером посева, как под копирку – начало хорошее, легко беру 1-ую партию – оппонент много подач не взял, но во второй партии неожиданно проигрываю – догоняю и больше-меньше, справляюсь и 2-0.

Наступает матч с лидером посева, который, правда, был “не в настроении”. Но тем не менее 1-ую партию отдал я, ничего не смог поделать. Во второй собрался, вел 9-3, уверенно выиграл.

В решающей вел 10-5 и “поплыл”. Таймаут при 10-6 абсолютно не исправил положение, скорее загнался еще больше, при 10-9 соперник не попадает в стол простой подрезкой и сложная победа, 2-1.

Матч с 5-тым номером посева вышел несколько странный – тот вообще не играл “в очки”, 1-ую мне легко отдал, во 2-рой все шансы были – он поднимает шар – я не рискую бить – откидываю и он попадает – таким макаром во второй стало 3-7 и тут он меняет игру и 11-8, победа 2-0.

список игр

Наконец наступает время главного матча – у нас 0 поражений у обоих, посеяны под 2 – 3 номерами, рейтинг практически одинаковый, 1-ую партию я выигрываю 11-8, дальше становится очень сложно – 2-рую отдаю не без борьбы 7-11.

В третьей вел 4-1, оппонент догнал, шли “очко в очко” и при 9-9 оппонент берет обе свои подачи накатами справа. Я же играл весь матч очень пассивно и если со всеми остальными оппонентами это позволяло доводить дело до победы – то здесь уже со 2-ой партии надо было рисковать и играть в “атаку”, но понадеялся на ошибки соперника и проиграл в упорной борьбе, но тактически.

Следующие 2 матча очень легко победил, это были по игре самые удобные оппоненты – с которыми не было проблем абсолютно.