28.10.2012 эпический турнир в Олимпии

Провел пожалуй лучший турнир за календарный год в Олимпии.

Лучший именно по качеству игру, что особенно приятно.

Всего было 23 или 24 человека, в 4-х группах боролись за 2 путевки в основной финал от группы, остальные по олимпийской (то бишь с выбыванием) системе разыграли утешительный главный приз.

Началось с того, что в первой же партии смог победить человека, у которого до этой не взял ни одной партии.

Правда, в двух других он меня легко переиграл, но начало положено!

Дальше в группе доставил значительные сложности главным образом подачей другому “монстру”, хотя в розыгрышах борьбы и не было, к большому сожалению.

Без шансов уступил лишь победителю группы, но там уж слишком большая разница в классе, вряд ли в этом году смогу составить ему конкуренцию, разве что если научусь топспины исполнять.

На закуску победил в 2-х оставшихся матчах в группе и с чуством глубокого удовлетворения перешел в утешительный турнир.

Где, собственно, и показал свой наверно лучший теннис.

Перед вторым матчем на выбывание (1/4 финала) всячески растраивался по поводу плохого жребия, усыпив бдительность более сильного оппонента, проиграв вообще без шансов первую партию.

Во второй и почти всей третьей он расслабился абсолютно, опомнившись лишь при 6-10, но, имея 4-ре матчбола, с величайшим трудом один их них я все-таки реализовал и вышел в полуфинал.

Где очень почетно сражался с более класным оппонентом, отлично сидя в защите и брал почти все накаты в 3-х метрах от стола, таким макаром удалось взять вторую партию и повести в решающей 8-4, после чего оппонент всё-таки взялся за дело – разница в классе была высока, в итоге 8-11, пропущено 7 подряд :(

Вот и весь день думал – может стоило поменять тактику и пойти в атаку – благо опп посылал мне высоченные шары; была бы техника получше – наверно, так и сделал бы…

В итоге мой оппонент выиграл утешительный турнир, по ходу которого проиграл только 1 партию, мне :)