Турнирчик в Эдельвейсе

Хорошо поиграли, впервые попал в призы, и это после почти 2-х-месячного перерыва в игре после ковида).
Интересный был формат турнира – в 1 круг до 5 побед, никогда еще в клубе так не играл).
Правда – судя по моим результатам – достаточно было играть и до 3-х побед – либо крупный выигрыш был, либо проигрыш).

1-ая встреча – и хорошо, что первая, наверно, с оппонентом, с которым играл в 1-ый раз, при этом помню – он как то прошел в главный финал из др. группы, когда я туда не прошел.
Но сложилось все достаточно легко – сразу понял – что у человека хороший удар справа и нет ничего слева и собственно всю игру на лево шарик переводил и легкая победа.
Правда, в 4-той партии умудрился проиграть со счета 6-0). В итоге 5-2 и это наибольшее количество партий в 1-ой встрече у меня за весь турнир.

Следующая встреча, наверно, главная на турнире для меня – против опытного оппонента, правда, у которого травма и сложности с ударом, но бывшего тренера по настольному теннису.
Повел 5-0 в 1-ой же партии, потом допустил 7-10 и когда смог выиграть эту партию – появилась уверенность в себе. В итоге выиграл 3 первые партии, 4-тую отдал 9-11, и 2 последние разгромно выиграл – очень доволен был, к слову, именно победа с таким счетом и принесла в итоге призовое место, этот игрок потом обыграл серебряного призера 5-4. Недавно на Садовом его тоже обыграл 2-0, неудобный я для него оппонент.

Следующая встреча против друга, который значительно прибавил в элементах – по ним по всем сильнее меня уже, кроме подрезки, но в матчах слишком рискует и много отдает – 5-0 не без проблем с ним.
Наконец пришла пора встреч с главными соперниками – сначала с хозяином корта Колей, игроком другого уровня, 1-рую партию мне чудом удалось взять – потом вообще без вариантов, 1-5 и сильно устал очень с ним.

Еще 1 главная встреча с оппонентом – который шел без потерь – и который получше меня, в этот раз совсем не получилось навязать сопротивление – 1-5, хотя в прошлый раз чуть-чуть не победил его, тогда играли до 3-х побед и вел 2-0 по партиям).

Ну и финальная встреча с самым простым оппонентом, там тоже без борьбы особой победил, в 4-той партии правда стал бить все подряд и уступал 0-7, сделал 9-9 и проиграл в концовке, ну ему эта партия явно была нужна намного больше, 5-1 в итоге.

По результатам 3 чела с одинаковым числом поражений – по 2 – и по победе над друг дружкой по кругу по партиям разыграли места со 2-го по 4-тое, я с 5-1, 1-5 стал 3-тьим, доволен.