Странный турик мокрой ракеткой

Провел очень странный турик в Эдельвейсе – в половине игр ракетка была мокрой.
И ничего не мог сделать – очень жарко, да еще воды много выпил, руки мокрые постоянно, полотенце и вся одежда мокрые наскозь, пипец полный.
Народ справедливо высказывал – что так нельзя играть – но я что поделать то мог?!!!
Что – надо было просто уйти с турика, благо все равно на место призовое не претендовал да и призов за него все равно не было.
Наверно – да, надо было закончить и уйти.
Но предпочел в конце просто сливать 3 последние встречи – на отмашь бить все.
Больше не пойду туда летом, по крайней мере при температуре свыше +15…
Ну и турик был чрезвычайно долгим, пришел еще рано зря, часик разыгрывался, пришел в 17, начало в 18 – а окончание в 22, и это еще 1 встречу не сыграл – оппонент ушел.

К слову, турик был весьма и весьма представительным, первые 3 места заняли люди с разрядами от 1. Стоимость турика 400р, было 2 группы, 15 чел всего, в моей группе 7 чел, в другой 8, потом первые 3 из каждой группы в главный финал, оставшиеся во 2-рой, играли все игры до 3-х побед, вот это зря было, надо было до 2-х. Всего одержал 3 победы, из них 2 3-0 над друзьями, которых знаю полжизни). Правда – 1-ну над Толей мокрой ракеткой, 3-0, он бить не мог мокрый шарик, расстроился и ушел – знал бы – что он имел шансы, скорее теоретические – выйти в главный финал – может и с ним наотмашь бы просто сыграл, хотя даже если б он и победил меня, по личным встречам он все равно 4-тым бы был. Это была последняя игра в группе, тогда надо было тоже уйти, в группе занял предпоследнее место, и во втором финале где – то также, хоть и обыграл там 3-1 защитника, и во всех встречах других зацепил по партии, кроме 1-ой, даже и играя тупо на отбой – лупасил по всему – что видел. Если б ракетка была не мокрая – можно было бы как раз во втором финале побороться – почти все оппоненты по зубам были в принципе. Можно было в общем побороться теоретически, в истории были победы над половиной участников главного финала, в том числе над призером, хотя статистика в целом за ними. Взял 1 партию вначале rкогда ракетка еще сухая была – у лидера группы – игрока другого уровня, кмс’a, который просто часто ошибался в этой партии, только этой партией и доволен за весь турнир.

Оставить комментарий