Моды stardew valley, настольный теннис.

Знакомые — геймеры Новокузнецка, занимающиеся темой моды stardew valley, провели сдвоенный чемпионат — по игре Stardew valley и настольному теннису.

Вообще говоря, интересная идея — такие турнирчики устраивать, не всё время же за компом проводить, полезно и в настольный теннис побегать, пусть глаза отдохнут!

Так что – господа геймеры России – играйте в stardew valley с классными модами, а также в настольный теннис!

У меня тоже был ряд интересных теннисных событий за недельку.

На Энергии наконец-то появились сетки, которые можно вешать на дверные проёмы, что как раз для меня важно, ибо приходилось бегать в коридор куда чаще остальных ввиду защитной тактики).

Впервые за долгое-долгое время одолел Диму в воскресенье по итогам дня — 2-х-часовой трнеьки сыграли 5 турниров до 4-х побед в каждом.

4-2, 4-3, 4-0, 4-2, 1-4 — счет по партиям.

До этого успел по партии сыграть с коллегами — игроками, каждое воскресенье играющими перед нами. Снова взял их слегка подуставшими и победил не без труда обоих.

В матче с Димой на этот раз на удивление отлично играл концовки — всё таки полгода тренек в Колизее положительно сказались, да к тому же он то вообще не играл…В общем аж 2 раза успешно отыгрывался с 7-10, да разок в 4-м турнире проиграл первые 2 партии, но смог выиграть все оставшиеся.

Впрочем, у Димы особо игра не шла — периодически череда нелепых ошибок сводила борьбу на «нет». Хотя — и у меня такое было разок в самом упорном 2-м турнирчике, когда в 4-той партии при счете 2-1 по партиям и 7-2 в сете вдруг замандражировал, на 8-5 даже тайм-аут взял, но не помогло и слетел 8-11). В остальные моменты очень уверенно чувствовал и на удивление легко давались очки. В последнем турнирчике уже подустал и «в атаку» поиграл, ну и надо же было хоть 1 турнирчик да отдать).

В Колизее в среду было последнее посещение, настраивался на теннис — дать «последний и решительный» бой всем. Не особо тратил силы перед турнирчиком, прошел всего 2,5 км на дорожке перед ним вместо привычных 5, не занимался силовыми нагрузками, на разминке не особо усердствовал, экономив силы на сам турнир. И, надо сказать, получилось!

В группе 1-ой попалась девушка — новичок, дал ей фору в 2 очка, надо было в 5, ну да ладно). Потов впервые сыграл с оппонентом — пришлось немало усилий приложит для победы, он во 2-рой аж до «больше — меньше дошёл», но снова 2-0.

решающая встреча в группе очень понравилась — настроился на фаворита — он был 2-м в прошлый раз, и проиграл ему 2 последних встречи, пусть и в очень упорной борьбе. В этот раз все пошло как по заказу уверенно вел в обеих партиях по 7-2 и 2-0, я в главном финале.

В нем, как ожидалось, было значительно труднее — очень хотелось обыграть всех, но народ в целом посильнее будет. В первой сначала повел 6-2 — ловил оппонента на подаче, он 3 не принял, но потом его класс сказался и, рискнув и ударив не подготовленный шар на 9-10, проиграл первую, во второй борьбы не получилось, 0-2 и решающая встреча за 3-тье место проиграна.

Следующая встреча против главного фаворита — он конечно «игрался» со мной — класса хватало, чтобы показывать удар и давать «под сетку» и менять направление — показал в 1 сторону — сбил в другую. Так что первую без шансов отдал, во второй он совсем расслабился и далеко меня отпустил, и 1-1, в третьей он подсобрался и снова борьбы не получилось, как и в 1-ой, в итоге 1-2, и всего 4-так где-то партия, взятая у него за полгода, чем доволен.

Дальше была битва с главным, как думалось на тот момент, оппонентом в главном финале, счет с ним примерно равный, хотя последние встречи за ним, все решилось классически на “больше-меньше” в третьей, я победил — ибо явно больше было это нужно.

Далее встреча с 2-м призером — человек хорошо бьет топсы и в защиту с ним мою играть конечно можно было, но шансов не особо много — решил сразу рисковать и борьбы вообще не получилось — вроде из 7 не вышел в обоих партиях.

Наконец финальная встреча с фаворитом, соотношение было примерно 4-20 в его пользу — но я изо всех сил был настроен побороться, он же явно не расчитывал на это, да и подустал видать, в итоге в обеих партиях он поначалу вел, да я перегонял в концовке, во второй он догнал с 10-9, на больше -меньше долго бодались, да все же переиграл, чему очень рад, в итоге 4-тое место — достойное завершение полугодового хождения в Колизей!