Ма Лонг против сенсационного нигерийца, 1/4 финала, Рио, настольный теннис

Предлагаю Вам посмотреть матч 1 ракетки мира – Ма Лонг против сенсационного нигерийца, 1/4 финала, Рио, настольный теннис.

Сам его еще не смотрел, только собираюсь).

Вчера отличная тренька прошла в колизее, сначала прошел 5 км в качестве фитнеса, в группе попался новый человек, пришел по приглашения наверно, вобщем он играл пером и длинным шипами!

К тому же этот человек в первом же матче 2-0 переиграл первого посеянного в нашей группе, вроде то был он, а не я.

Потому в матче с ним был сразу предельно мотивирован и поначалу проигрывал 1-4, пока к шипам привыкал, потом однако все на лад пошло – в подрезках человек мне уступал, а удары частенько не попадал, в итоге сложные, но 2-0).

В финальной встрече в группе с фаворитом было достаточно для выхода в главный финал просто взять 1 партию, но на тот момент не успел это просчитать, да к тому же было видно, что фаворит не в форме – повел 10-1 в первой, потом он собрался и очков 5-6 как-то отыграл, первая за мной.

Во второй он получше выглядел, хотя и вел я с начала, потом он вышел вперед и с 8-10 уже я кое как на больше – меньше перевел, где долго-долго рубились и все же 2-рая за ним.

К тому моменту я уже понял, что как минимум во 2-рой финал попадаю, и в третьей полегче игралось, 11-8 взял её.

В главном финале все намного сложнее, что логично.

Первые 2 встречи без шансов проиграны, 0-2.

В третьей боролся против главного оппонента, который просто чудеса творит, снова попал в главный финал, обыграв фаворита и судя по сравнительно легкой победы надо мной 2-0, он сам тут фаворит уже, где только форму набрал.

Наконец, в последнем сыгранном матче смог “зацепить” 1 встречу, выиграв 2-1 у примерно равного оппонента, тем не менее занял последнее место в главном финале, что не особо расстроило,  в целом – хорошая тренька, фаворита выбил тем паче).

Да, кстати, люблю играть против новых оппонентов, на разминке увидел человека, бадминтониста вроде, который решил посетить наши баталии и обладающего замечательным хлестким накатом справа точно и вроде еще и слева.

Тренироваться с ним было конечно немного странно – либо не попадал, либо забивал наотмашь – когда бил, разве что в кручении и подрезках побаловались, партейку сыграли – легкая победа – редко он попадает, и часто бьет, но если почаще ходить будет – вполне себе стоящий оппонент будет, занял он в итоге последнее место вроде, но 4 партии взял тем не менее.

Оставить комментарий