Турнир в Кондратово, 3 тур любительской лиги

Поучаствовал в турнире в Кондратово, 3 тур любительской лиги, занял 23 место из 33.

Сначала дела пошли плохо – в первой встрече достался самый сложный опп за весь турнир – вообще без шансов, накаты в любую точку справа-слева достаточно сильные, быстрые 0-2, он потом 3-тье место занял.

Потом должен был побороться – человек с отличной подачей, но в остальном на равных, благодаря подаче он и обыграл, снова 0-2, но тут скорее мой тактический просчет.

Дальше какой-то непонятный опп – хорошая подача и простая с виду игра на подрезках, но по счету – безнадежные 0-2, этот опп по итогу 2-рым стал.

Это была группа.

После попал вроде как в утешительный финал за места с 25 по 33, но оказалось, что не только за них и в этом финале разыгрывались места с 17 по 33 :)

Тут совсем другая песня пошла – имел отличный шанс выиграть вообще все встречи – в которых в нем принимал участие.

Сначала 11-8, 11-5 меня приободрили против человека с сильным, но нестабильным накатом.

Потом вел 9-5, 10-8, но отдал партию на больше/меньше, в следующей вел 10-9, опять допустил больше/меньше, но там взял партию и в итоговой уступил 7-11,  сказалась неустойчивость – все варианты в равной борьбе проиграл в этот день.

Следующая встреча с оппонентом – с которым разыгрывались на разминке, причем там он показывал отличнейший накат справа и хорошую подрезку – в партии же у него все исчезло – 11-2 в первой, во второй он подсобрался, я стал нервничать и заметил – что у него в левом угле проблемы – стал играть только там и в итоге на больше/меньше выиграл.

Следующую – против оппонента с хорошим накатом справа – выиграл первую партию, во второй он вылез с 10-9 и обыграл на больше/меньше, в третьей победил, опять же можно было брать эту стречу, 1 матчбол упустил…

Финальная встреча была против человека с мощнейшим накатом справа и плохой игрой слева – он даже на разминке забегал справа на шар в левой части стола.

Собственно на разминке стало и понятно после этого – как с ним играть – налево forever :) Тем паче, что он занервничал, стал бить все, в том числе и с подачи, пару раз пробивал наотмаш, но в основном в сетку и борьбы тут не случилось – 11-5, 11-6 в мою пользу и итоговое 23 место на турнире, который длился 3 часика.