Про свою команду в чемпионате России по футболу

Помечтаем, Вы – олигарх, и Вы хотите создать окупаемый футбольный клуб в провинции российской.

С чего бы начал я – с покупки клуба в городе-миллионнике, развития интереса, привлечения внимания местных жителей.

Шаги – выкуп большущего участка земли в черте города, строительство с “0” своего стадиона, строительство большой кучи тренировочных полей, из них 20 для всех команд в клубе, 80 для болельщиков, чтоб приходили и играли.

Ну может поменьше, не 80 и 20, а по 10.

Инфраструктура стадиона по образцу “Альянс Арены” Баварии в Мюнхене. Стадион исключительно футбольный.

Работа с болельщиками по образцу Порто, членские клубные годовые карты, по которым скидки в кинотеатрах, магазинах, заправках города.

В составе быстрейшие в своей лиге вингеры, пара нападающих за 2 метра ростом, лучшие в лиге плеймекеры и исполнители штрафных, харизматичные вратари а-ля Овчинников или Кан, разрушитель (опорник) – злодей а-ля Вам Боммел, Верблум или Пепе, умный старый дятька – центральный девендер а-ля Горлукович, подвижный безрассудный нападающий типа Квинси или Мусы, остальные добротные рабочие лошадки.

Модель игры английская – юркие края добегая по флангам и навешивают в штрафную – где парни за 2 метра играют Шакилов в штрафной и забивают)

Как – то так:)

Кстати, у команды будут спонсоры, титульным спонсором будет он - смотреть про. Поэтому у всех футболисток, футболистов или тренерского штаба будут симпатичные и надежные Ниссанчики.

У главного тренера будет Teana, у сотрудников Алмеры и Note, у футболистов Кашкаи)

Изюминкой спонсорской помощи для болельщиков будет ежегодный футбольный матч между командой фанов и командой коллектива спонсора, лучший игрок матча получает ключи от машинки.

Спонсор также будет подарками награждать лучших футболистов матчей, авторов самых красивых голов, самого преданнного фана, автора лучшей кричалки, лучшего болельщицкого “прикида”, песни, истории об отличном посещении матча.

 

Comments are closed