Итоги первого этапа – 19 туров – чемпионата России по футболу, мои оценки аутсайдерам)

  • Томь– 13-ое место в таблице, отставание от спасительного 12-го места 3 очка, выход в 1/8 кубка России, ужасающая игра в начале чемпионата, но чудесное преображение с новым тренером и за последние 11 туров все 15 очков команды – график твердого середняка   – ставлю 5- по пятибальной шкале.

  • Терек– 14-ое место в таблице, отставание от спасительного 12-го места 5 очков, выход в 1/8 кубка России, с составом, который в прошлом году едва не попал в еврокубки, так играть  – гпросто преступление    – ставлю 2 по пятибальной шкале.
  • Урал– 15-ое место в таблице, отставание от спасительного 12-го места 6 очков, от переходного 14-го – 1 очко, проигрыш в 1/16 кубка России, корень бед – оборона, делящая предпоследнее место в чемпионате, самый явный кандидат на возвращение обратно в пердив   – ставлю 3- по пятибальной шкале.
  • Анжи– 16-ое место в таблице, отставание от спасительного 12-го места 10 очков, от переходного 14 – 5 очков, проигрыш в 1/16 кубка России, тем не менее уверенный выход из группы в Лиге Европы, за что команде почет и уважение, самая странная история за все чемпионаты России всех лет, клуб, который перед стартом чемпионата многие называли ГЛАВНЫМ ПРЕТЕНДЕНТОМ НА ЧЕМПИОНСТВО, меняет стратегию развития, распродает звезд, умудряется не одержать ни 1 победы в чемпионате России и идет на последнем месте. Тем не менее Анжи нужен нашему футболу и я желаю клубу занять место выше 15-го, но на текущий момент   – ставлю 1+ по пятибальной шкале.

Comments are closed