Итоги первого этапа – 19 туров – чемпионата России по футболу, мои оценки претендентам на места в еврокубки)

  1. Краснодар– 6-ое место в таблице, отставание от еврокубкового 5-го места 1 очко, выход в 1/4 кубка России, и это несмотря на продажу лидера – Мовсисяна   – ставлю 5 по пятибальной шкале.
  2. Амкар – 7-ое место в таблице, отставание от еврокубкового 5-го места 4 очка, поражение в 1/16 кубка России, неплохая селекция в рамках минимального бюджета и отличная тренерская работа и это несмотря на один из самых небольших бюджетов в премьер -лиге и долгам по з/п  – ставлю 5+ по пятибальной шкале.
  3. Кубань – 9-ое место в таблице, отставание от еврокубкового 5-го места 10 очков, поражение в 1/16 кубка России, но неплохое выступлнение в ЛЕ, выбила в предварительном раунде сам Фейенорд, продажа лидера- Озбилиса, после смены тренера игра улучшилась и есть у команды потенциал борьбы за 6-тое место   – ставлю 4 по пятибальной шкале.
  4. Рубин – 11-ое место в таблице, отставание от еврокубкового 5-го места 10 очков, поражение в 1/16 кубка России, но великолепное выступление в ЛЕ, распродажа многих лидеров – Нобоа, Рязанцев, Натхо тоже думает уходить, но все равно несомненно класс у команды позволяет говорить о борьбе за еврокубки –  ставлю 3 по пятибальной шкале.

Comments are closed