27.04.2013 Сыграл в ветеранском турнире памяти Леонида Замалева

Впервые принял участие в столь представительном турнире.

Сначала удивил стартовый взнос 150 руб. – в положении о турнире ничего о нем не было сказано, зачем же тогда вообще нужно положение о турнире, если в нем не сказано едва ли не самое главное – с моей точки зрения?

Но турнир явно оправдал все мои ожидания. Было очень много народу, явно больше 100 человек, наверно, больше 200 даже, играли на 6 столов.

Посмотреть на разные стили были достаточно интересно, так, среди ветеранов были люди, играющие “пером”.

Сам участие оцениваю как удовлетворительное – неплохо сыграл в основной части, взял 1 партию у явно более сильного оппонента + победил друга Толю 3-2 и занял 4-тое место из 5, в финал отбирались по 3 чел. из группы в нашей категории, в других по 2.

А в группе в первом же матче встретился с одним из главных фаворитов и прошлогодним чемпионом кмс Брусникиным – играл он красиво, топсами, правда с нами он, конечно, развлекался и допустил меня до больше-меньше разок, Толя ему однажды красиво забил и посчитал задачу на турнир от  этого выполненной на 100 % :)

Группа  игралась с 11 до 13-30, после решил остаться на утешительный финал – стартовавший в 15-50 – до этого посмотрел на игру корифеев возраста от 50 и женщин, “пером” играли как раз трое из корифеев – интереснейшее зрелище!

В самом утешительном турнире сыграл неудачно или просто соперники были сильнее – успешно проиграв 2 встречи из 2, занял тем не менее предпоследнее место волей жеребьевки, зато смог посмотреть игру многих ветеранов сполна.

 

Comments are closed