11.11.2012 турнир в Олимпии

Сыграли марафон, целых 4 часа, под конец конечно дико устал.

Всего было 18 человек, 4 группы.

Попал в группу с разрядником, 2 ребятами и девушкой, с которой и разыграли в напряженной борьбе место в финале, проиграл ей 1-2, по правде сказать, особо не расстроился, тем паче, что она играла лучше. Вел сетку группы и вывел наш с ней матч последним, так что за поединком нашим следили почти все :)

С разрядником борьбу не получилось навязать 1-11, 5-11 – но там уровень кардинально выше, тем более что человек “давал играть”, хотя по счету этого и не видно.

Попав в утешительный финал, куда собственно и хотел попасть, первым делом решил сыграть с другом Толей, наиболее принципиальным соперником, ибо играем друг с другом вот уже больше 4 -х лет.

К моему разочарованию, Толя не пошел в атаку сломя голову, играл аккуратно, почти все удары у него попадали точно, так что даже борьбы не получилось навязать, 0-2 проиграл без шансов.

Далее грамотно выстроил тактику – игра с менее сильным оппонентом – после – игра “за призы”. Все оставшиеся матчи решил таким образом чередовать, что в итоге и принесло успех.

Максимально собрано подошел к следующему поединку с человеком, выигравшем у Толи 2-1, (он потом станет бронзовым призером ),  проявил свою защиту во всей красе, выиграв 2-0 сравнительно легко.

Далее был тяжелейший поединок с Сергеем 2-1, 0-1 первая партия, после него так вымотался, что едва не проиграл в казавшемся “проходным” матче. Человек, которого практически в одну калитку без напряжения обыграл в прошлый раз, вдруг стал отлично держать мяч, принимать мою подачу, да еще и легко попадать серией накатов – откуда что взялось за неделю – не понятно!!! В итоге с огромным трудом 2-1, 11-9 в решающей партии.

В финальном матче стояло на кону все – проигрыш и вероятно 4-тое место, выигрыш – и 2-рое, игра шла “очко – в – очко”, в 3-тей решающей партии на “больше -меньше” все-таки вымучил победу и занял почетное 2-рое место, чем весьма и весьма доволен :)

Победителем нашего утешительного турнира стал Толя.