Турики на Садовом, треньки в школе

На садовом вчера взял 3-тье место. Правда, формально 4-тое, но серебрянный призер был вне зачета, из лиги выше. Обыграл трудного для себя соперника с большущим трудом, 2-1 с ним в мою по встречам. Он тоже вязкий, но с ударом – как раз такие и неудобны в том числе. 1-ую относительно легко взял, во 2-рой вёл 10-7, но уступил 5 шаров подряд и 1-1, в 3-тьей более-менее уверенно 11-5 победил. Призерам уступил, правда, почти без шансов:

  1. 1-му месту – ничего не могу поделать с топсами – как обычно ракетку подставляю после них – улетает за стол – босс турика говорит – что нужно не проводить – а просто зафиксить ракетку в подставке – и тогда шар не улетил – попробую в следующий раз.
  2. 2-му месту – челу вне конкурса – в 1-ой слетел без шансов, во 2-рой сам заволновался и слил на больше-меньше.
  3. 3-тье место – неудобный оппонент – защитник с ударом – пытался бить – ибо высоко подкидывает он – но тот мяч крутит – а я не вижу – и 4 раза подряд просто не попал по нему справа. Подсказали опосля  -что надо отойти на шаг и увижу вращение – ок – попробую в следующий раз.

Также там же играл предновогодний турик до 3-х побед. Там был чел из высшей лиги по уровню – никого тут не заметил, по 1-ой партии из 3-х только отдал 2-м призерам.

Я играл вполне себе неплохо, мог занять 2-рое, на тай-бреке в решающей партии проиграл больше-меньше 2-му призеру, и из-за этого 4-тый, в деньги вышли первые 3).

3-тье место занял неудобный защитник, которому тоже проиграл 2-3, у 6 и 5 мест выиграл 3-0, но не помогло).

Также вероятно в последний раз в жизни сыграли в Энергии с Димой и Стасом, со Стасиком дважды. Жаль – её закрывают на реконструкцию – теперь не знаю – где играть-то…

В школу разок приехал в новогодние праздники – потренькался- никому не уступил). Отдал всего 3 партии по итогу, правда – с сильнейшими оппонентами не удалось сыграть там.

Оставить комментарий