4 место в Эдельвейске, тренька в Сквоше

В прошлое воскресенье занял наивысшее для себя место в Эдельвейсе – 4-тое из 10, чем весьма и весьма доволен.
Правда, сам Николай не участвовал в этот раз и среди участников монстров не было – всех побеждал в свое время, кроме 1-го.
В итоге первым 3-м местам проиграл 0-3, из них обидно так уступить было, как ни странно 1-му месту – в нашу с ним прошлую встречу на Садовом во 2-рой лиге с трудом, но одолел его 2-0, впрочем – то была 1-рая и единственная победа над ним за всю историю встреч, больше ни 1-ой партии не брал да и тогда на Садовом он что-то был вообще не в форме – даже в призы не попал.
Дальше были встречи поупорнее – в сложнейшей борьбе выиграл в самой 1-ой встрече на турнире 3-2 у 5-го места, если бы не это поражение – он бы стал 3-тьим.
Тоже в серьезной борьбе 3-1 одолел 6-тое место – вел 2-0, уступил 1 партию и проигрывал и 4-тую – но ценой огромных усилий таки победил.
Не менее сложная была и битва с 7-м местом – в 5-той партии вел 8-4, потом 5 подряд отдал и потом последние 3 выиграл 11-9.
С 8-м местом странная встреча была – сначала никак не мог принять подачу – потом кое-как стал принимать 2 из 3, человек же просто бил в сетку практически все мои подачи и проигрывал в подрезках, после чего тоже пытался топсить – практически всегда неудачно и 3-0, но отнюдь не легкие были.
9-тое место – знакомый оппонент с Садового – в последние встречи без шансов ему лечу – знает – как со мной играть и грамотно это делает – надо самому атаковать с ним – но постоянно об этом забываю и 1-3 практически без шансов – честно говоря весьма удивлен – что он так низко в таблице – либо – другой вариант – это будет мое место – когда остальные поймут – как со мной играть).
И наконец последнее место занял мой друг – с которым и пришел туда – он прогрессирует – по технике у него лучшие топсы среди всех участников, имхо, но вот в очки он практически не играет и соревновательного опыта ему катастрофически не хватает и только поэтому он пока проигрывает. 1-ую партию ему отдал я без шансов , потом подсобрался и 3-1, пока с трудом переигрываю но – думаю – его победы – вопрос ближайшего будущего – по технике мне уже весьма далеко до него…

Также в позапрошлое воскресенье играл с ребятами в Сквоше.
Там знакомый по Садовому из 2-рой лиги прогрессирует – в этом раз переиграл меня 4-1 – хотя там место в хвосте в ней обычно занимает. Он поставил не только удар слева – но и справа и подрезку значительно улучшил – так что надо теперь мне сильно постараться- чтобы у него выигрывать, он молодец!
С самым сильным оппонентом были интересные встречи – сначала бездумно играл в середину стола и 2-11, 6-11. Потом вспомнил снова – как с ним надо играть – шансы есть только и исключительно в игре налево – слева у него не такой стабильный удар – в этой игре было 10-11 и 11-10, там без больше-меньше тренируемся, хорошо поиграли.

Оставить комментарий