Треньки на неделе

Во вторник сыграл в своей любимой и родной 2-рой лиге на Садовом, 3-тий.

Там есть 2 неудобных именно для моей игры оппонента – ничего не могу с ними поделать, хотя они с другими не справляются – заняли 8 и 6 место из 9, а меня обыграли 2-0, ай-яй-яй).
Там девушка просто попадает справа неплохо, в 1-ой партии вел +4 очка – отдал на больше – меньше, 2-рую легче отдал, с ней надо инициативу держать в своих руках – а сам ни разу не попал из большого числа ударов по “верным” шарам высоко над столом, правда – полотенце не взял и весь был мокрый – вот и скорее всего мяч просто слетал с мокрой ракетки…
Впрочем, проигрываю ей 2-0 2-рой раз подряд из 3-х встреч в истории, так что скорее даже закономерно неудобная.
Как и другой – с ним вообще плохая статистика – давно ничего не могу поделать, тоже надо с ним инициативу захватывать и тоже ничего не попадал.
Зато с остальными относительно легко 2-0, в том числе с итоговым победителем турнира – у него хороший справа – играл с ним просто налево и этого хватило.
Все решилось в матче последнем с девчонкой, которая здорово прибавила, она, как и я, иногда играет и в лиге повыше, в этот раз в тяжелейшем 3-х-сетовом поединке уступил ей, что принесло ей серебро, выиграл бы – был бы 1-м).

Вчера впервые съездил в клуб ТОП-СПИН потренироваться у одного из лучших игроков края, мастера спорта по настольному теннису Пермякова Александра. Ну тренька меня очень утомила ну и высветились мои технические недочеты – был к своему стыду единственный – кто не умел делать топ-спин, а это требовалось в половине тренировки… Ну и тренер правильно заметил – что удар неправильно выполняю – без инерции даже накат – потому и выходит он крайне слабым.
Потом правда в конце стали играть на счет и почти всех выиграл – но тем не менее наладить бы накат и топ-спин научиться и стал бы тогда игроком уровня повыше…

Оставить комментарий