Види соперников, тренька колизея

Условно делю соперников на несколько классов:

  1. Монстры – значительно сильнее меня, с которыми в принципе не имеет смысла играть. Это от действующего 1 разряда и выше, в колизей на треньку такие не ходят, за исключением тренера).
  2. Игроки, “на голову” выше, но тем не менее с которыми иногда удается партию зацепить. Таких 3.
  3. Игроки, немного техничнее, сильнее, с которыми отрицательный баланс игр, но у которых иногда все же вырываю победу. Таких 2. Сюда также включаю  тех, с которыми именно мне просто сложно и ни 1-ой победы над которыми в рамках колизея не было. Таких 3.
  4. Игроки чуть выше классом, но примерно одного уровня со мной, с которыми ровный примерно баланс и у которых выгрызаю победу при оптимальном стечении обстоятельств. Таких 4. Собственно именно они и есть оптимальные соперники.
  5. Игроки, с которыми положительный баланс, но победить могу, только прикладывая максимум усилий, примерно одного уровня со мной. Таких 3.
  6. Более слабые игроки, которых можно победить, прикладывая усилия не особо большие, но которым можно и проиграть вообще без усилий. Таких 4.
  7. Игроки, которых “на голову сильнее”, с которыми можно пробовать разные варианты розыгрыша, отрабатывать технику, эксперементировать, без боязни проигрыша. Таких 9.

 

В среду было показательная тренька, как то уж очень слабо сыграл, в частности, впервые за 4 месяца умудрился проиграть человеку из 7-ой категории выше. Также безнадежно проиграл оппу из 2-рой категории, 2 встречи выиграл не без усилий с 6-той категорией, 1 легко с 7-ой, и 2 поражения, причем оба от 4-той, одна из них 0-2. Слабо треньку провел.

 

Оставить комментарий