Оценка трансферов наших футбольных клубов на 09.02.2014

  1. Цска – 2 по 10-бальной шкале. Сама фраза Гинера о том, что клуб укомплектован на фоне выступления в ЛЧ меня убивает.
  2. Зенит – 5. Приобрели хорошего, но травматичного Рондона и Рязанцева (скажите, кого он превосходит в полузащите Зенита?). Вместе с тем клуб расстался с Быстровым (трния со Спалетти) и Бухаровым с Лазовичем – их надо было отпускать, понятно, но отчего -то отдали из самой проблемной линии защитника молодежной сборной Ходжаниязова – вот этого не пойму, + Соловьева отдали в аренду – так зачем было его вообще тогда покупать в самую сильную линию – для резерва только что ли?
  3. Спартак – 3. Приобретен свободный агент Эберт, команду покинули Магдиди (жаль), Велингтон, Биляетдинов, Чельстрем (жаль), Уоррис, Сухи, Инсауральде.
  4. Анжи – 7,5 – как всегда самая противоречивая команда, где не всегда знают, что делают. Купили Алиева, Быстрова, Биляетдинова, Бухарова, Смолова, но отпустили Ласину Траоре, Жусилея. По любому тем не менее это лучшая селекция и команда обязана занять место выше 13, имхо, и пройти пару раундов в Лиге Европы – а может и больше, это наша главная надежда в этих еврокубках, хотя фаны Рубина со мной не согласятся.
  5. Кубань – 4. Пришел Безлихотнов, которого знают только фаны Кубани, покинул команду знаменитый Сиссе, особо себя не проявивший, и Фидлер.
  6. Рубин – 1. Пришел новый главный тренер и потенциально защитник сборной Бурлак, но команду покинул Бердыев, Натхо, Рязанцев, Рондон, в общем – исчез наполовину Рубин – который мы знаем.
  7. Динамо – 5. Пришли из аренды Гатагов, Соломатин, ушли Шитов и Смолов. В отличие от остальных клубов бело-голубые провели потрясающую летнюю трансферную компанию и им особо никто и не нужен, главное – игру построить с имеющимися звездами – с этим проблемы – не могу понять – как Самба может сидеть на скамейке, имхо лучший защитник чемпионата, или по крайней мере лучший в Динамо по имени…
  8. Терек – 3. Увели из Амкара перспективнейшего защитника молодежки Семенова, но это и все, команду покинули 6 футболистов, для кманды – стоящей в зоне вылета – такая селекция удивительна…
  9. Локомотив – 2. Никто не пришел, ушли Бурлак (жаль), Кайседо, Крешич, Обинна.  Локо летом тоже поживился на распродаже Анжи, но по составу имхо все равно уступает всем остальным претендентам на чемпионство, хотя многие считают его игру самой цельной в чемпионате – время покажет…
  10. Краснодар – 5. Никто не ушел, что отрадно, заключил контракт Мамаев, пришли Померко и Сигурдсон.
  11. Амкар – 5-. Пришли защитник молодежки Ходжаниязов, талантливый молодой полузащитник Соловьев + еще двое, ушел свой воспитанник и игрок молодежки Семенов и Новакович, Волков, Гаджиев, Фадеев.
  12. Волга – 3. Никто не пришел, ушел Дворнекович, 3 за Сапогова – которого не удержали.
  13. Ростов – 4. Никто ни пришел, ни ушел.
  14. Крылья Советов – 4,5. Пришли Ятченко, Чочиев, ушел Короман
  15. Урал – 6,5. Пришли – вратарь Спартака Заболотный, а также Фидлер, Хозин, Ставпец и еще 2, ушли Вьештица и Тамуз.
  16. Томь – 3-. Никто ни пришел, ни ушел. Это в клубе, обладающем имхо слабейшим составом и борящемся за выживание. Как так?

Comments are closed