История настольного тенниса

Ма Линь. Один из лучших игроков в истории настольного тенниса

Ма Линь. Один из лучших игроков в истории настольного тенниса

Существуют разные легенды о начальном периоде истории настольного тенниса, о её возникновении, много стран считают себя родоначальниками этой замечательной игры, как впрочем,  и у любой другой всемирно популярной игры.

Так, представители Азии считают своих предков прародителями вообще всех игр, проводимых на специально подготовленных для этого местах, с использованием шаров, ракеток и различных фигур.

Древняя история настольного тенниса богата такими артефактами, как картины на стенах летней резиденции китайских императоров, изображающих похожую игру или сохранившиеся до наших дней атрибуты японской народной игры, по мнению японских же историков сильно напоминающую настольный теннис.

В то же время история настольного тенниса Европы также весьма примечательна. В эпоху Возрождения зародилась в Италии и позже стремительно распространилась в Англии и Франции игра – предок современных сквоша, большого и настольного теннисов – в ней было 2 противника, сетка между ними и мяч, который нужно было ладонью перебрасывать через эту самую сетку. Мяч прилично отбивал ладонь и позже надели перчатки, а позже в перчатки вшивать стали деревянные пластинки. Позже перчатки заменили ракетками из дерева, которые чуть позже обтянули пергаментом. Во Франции в небольших поселках и поныне  распространена эта игра ракетками с пергаментом.

 

Все таки – хорошее дело – автомобиль! Знакомый планирует сменить тачку, читает отзывы владельцев – http://autoback.ru/otzivi_o_byd_s6. Недавно подвозил нас после тренировки – уютно, удобно, быстро доехал, вот так бы каждый день кататься)

Comments are closed