Чемпионат мира по настольному теннису 20013 в Париже (Берси)

Приветствую читателей блога радостным событием – начался личный Чемпионат мира по настольному теннису 2013 в Париже (в его пригороде Берси, в том самом дворце, где Кафельников выиграл кубок Девиса для России).

Сегодня трансляции  по евроспорту с 21-45, завтра с 14-30, обещают завтра по евроспорту 8 часов трансляций, так что смотрим, господа!

Кроме того, на ittf.com организованы реал-тайм-трансляции 2 столов.

Сегодня уже посмотрел некоторые матчи 1/64 финала в женском и мужском разрядах, в них турнир проходит по олимпийской системе.

Понравилась встреча 3-ей ракетки мира Ли Ся Вей с латышкой 36-летней. Китаянка в каждой партии не брала минимум по 1-ой подаче латышки, вот она – советская школа тенниса!

Латушка достойно споротивлялась, взяла 1 партию, но дальше естественно прошла китаянка.

Удалось увидеть также встречу 1-ой ракетки мира китайца с немецким спортсменом, чемпионом Германии этого года, одолевшим в финале чемпионата Германии этого года  самого Тимо Бола 4-3.

Борьбы не получилось – китайский робот выиграл, больше всего рассмешило, что комментаторы называли его самым эмоциональным из китайским спортсменов – он за все партии даже не улыбнулся ни разу – роботы, не люди :)

 

Comments are closed